[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамочки Луганска форум Lugamama » Наша жизнь » Лугамамочки-соседи » А Вы вернулись в Луганск?
А Вы вернулись в Луганск?
novelДата: Вторник, 20.03.2018, 13:23 | Сообщение # 1
Юлия
Статус: :-(
За 500 Сообщений
Чисто спортивный интерес))) Много ли вернулось людей, из тех, кто уехал в РФ или украину?..Навеяно, очередной нестыковкой - видео и фото в Оках с пустынными улицами и рассказами подружек о повсеместном возвращении знакомых. Кто вернулся - как устроились?
ЗЫ.Тема - немного поболтать, а то грустно...в ленте одни СП 15  15  15

В жизни нужно попробовать все! Главное - не начинать с интернета!
Удивила универ - работаю по специальности)
Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное и мимимишное, зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий.

Сообщение отредактировал novel - Вторник, 20.03.2018, 13:25

nilaДата: Вторник, 20.03.2018, 20:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай на форуме
За 500 Сообщений
Год прожили в РФ  -  вернулись. Сначала не собирались, но приехали домой на 2 дня - закончилась миграционка - и всё ! решили возвращаться.  Как бы нам не было хорошо в РФ , но ощущение ДОМА только тут! Мы принимаем город со всеми его недостатками. Кстати, есть и достоинства)
  И я бы не назвала улицы пустынными)))  А припарковаться возле Ситицентра днем надо ещё умудриться. Мне кажется, все эти фото сделаны не в то время. Можно подумать до войны в 5 утра на улицах народ валил))) 

Часто наблюдаю , что сравнивают Луганск с Киевом или другими миллионниками . это лукавство. Тот же Липецк вполне похож, отличие - в большом кол-ве ТЦ. Если бы не война , и у нас было бы не хуже.

Julia_lgДата: Вторник, 20.03.2018, 21:51 | Сообщение # 3
Активничаю на форуме
За 500 Сообщений
Цитата nila ()
И я бы не назвала улицы пустынными)))  А припарковаться возле Ситицентра днем надо ещё умудриться. Мне кажется, все эти фото сделаны не в то время. Можно подумать до войны в 5 утра на улицах народ валил)))
 Нила, +100. А как пойдешь в больницу, так вообще никто никуда не уехал. 
Из моих знакомых и друзей многие вернулись. Из уехавших не возвращаются в основном те, у кого там родственники хорошо живут и пристроили на хорошую работу, помогли с жильем. Единицы уехали и сами хорошо устроились на новом месте.

novelДата: Среда, 21.03.2018, 18:31 | Сообщение # 4
Юлия
За 500 Сообщений
7

В жизни нужно попробовать все! Главное - не начинать с интернета!
Удивила универ - работаю по специальности)
Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное и мимимишное, зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий.

Сообщение отредактировал novel - Пятница, 23.03.2018, 16:12

newtonДата: Среда, 21.03.2018, 19:07 | Сообщение # 5
Активничаю на форуме
За 500 Сообщений
Уж не знаю, где пустынно, на 50 лет не протолкнешься, а в маршрутку не влезешь, хотя они одна за одной. Ноют про з/п всегда и все, я не помню, чтоб когда-то кому-то хватало денег. На счет приглашают в больницы, так многие и на подконтрольную ездят и в РФ лечатся, не поняла при чем тут это и где тут бесплатно, лежали-за все в 7 платили.
И да, Луганск не надо сравнивать с миллионниками, но он красивый город,  главное родной и со своей квартирой, рядом мамой и семьей.
Все у нас хорошо.

Julia_lgДата: Среда, 21.03.2018, 20:18 | Сообщение # 6
Активничаю на форуме
За 500 Сообщений
Я больницу как пример привела. С той стороны в основном едут в центральные больницы, в онкологию, перинатальный центр, бывшую областную. А я имела ввиду обычную поликлинику.

newtonДата: Среда, 21.03.2018, 20:33 | Сообщение # 7
Активничаю на форуме
За 500 Сообщений
Цитата Julia_lg ()
Я больницу как пример привела. С той стороны в основном едут в центральные больницы, в онкологию, перинатальный центр, бывшую областную. А я имела ввиду обычную поликлинику.
Юль, с тобой я полностью согласна.

KamazikДата: Четверг, 22.03.2018, 13:39 | Сообщение # 8
Новичок, но быстро учусь
За 500 Сообщений
Да ну, пустынно... Где? Ночью? Может быть. Людей много вернулось - это факт. В садики опять очередь, банкеты надо чуть ли не за месяц заказывать. Новые заведения и развлекухи открываются. Сити и Центральный по кол-ву магазинов и людей на довоенном уровне. А нытики - это диагноз, и при чем тут хорохорятся? Люди живут там, где хотят. И если это их устраивает - это их выбор. А промышленность... Скажем честно, до войны крупных промышленных предприятий было не намного больше. И о том, что они развивались впервые слышу. Именно о крупных предприятиях речь. Вообще нет смысла сравнивать Луганск сегодняшний с городами-миллиониками, и Луганск до 2014 года тоже. К чему эти сравнения? Все и так знают где и как мы живем. Зачем искать подвох в словах людей которые тут живут? Зачем оправдывать себя? Строить свою жизнь там, где комфортно, выбор каждого.

KamazikДата: Пятница, 23.03.2018, 10:42 | Сообщение # 9
Новичок, но быстро учусь
За 500 Сообщений
Честно? Не понимаю таких вопросов, и никогда не понимала. В налоговой может быть. И вся эта тема, для меня во всяком случае, выглядит, как желание залезть в душу и лишний раз напомнить о перспективах этого города. Все и так это знают.

LotusДата: Пятница, 23.03.2018, 16:13 | Сообщение # 10
Осваиваюсь на форуме
Не вернулись и не хочу пока что.
Приезжаю периодически, но город нельзя сравнивать с тем, каким он был до войны-это небо и земля.
Он изменился внутренне, стал другим, совсем не таким как прежде.
И количество ТЦ тут не причем.
Из моих знакомых мало кто вернулся, очень мало.

Женщина должна быть счастлива...и больше ничего никому не должна

АксютаДата: Понедельник, 26.03.2018, 20:47 | Сообщение # 11
Общаюсь на форуме
За 500 Сообщений
Мы вернулись из РФ сразу же после окончания боевых действий. Хотя жили бесплатно, дети были в саду/ школе, но дом есть дом. Сравнивать я ни с чем не хочу, дома все родное и самое лучшее. Есть знакомые которые не вернулись, но когда они озвучивают свои з/п и цены на съёмные квартиры и честно не понимаю почему они не возвращаются домой. В данный момент у меня з/п не меньше чем у моей коллеги в Воронеже, только я не плачу как она за съёмную квартиру и нахожусь среди своих родных и знакомых мне людей

Мамочки Луганска форум Lugamama » Наша жизнь » Лугамамочки-соседи » А Вы вернулись в Луганск?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика